Сравнение наливных полов

Не так давно, а точнее десятки лет назад невозможно было нечего выбрать кроме паркетного, дощатого, а также пола из линолеума и керамической плитки. В нынешние времена появилось много новых технологий и материалов, ставшие отличной заменой устаревшим материалам и конструкциям для устройства полов.
Кроме плитки и паркета теперь возможно изготовить пол из ламината или выбрать в качестве напольного материала наливной пол.
Сплошная химия эти Наливные полы! - скажите Вы и будете правы. Наливной полимерный пол действительно изготавливают химическим способом, однако результат независимого исследования показал, что после полного высыхания поверхности, пол становится абсолютно не токсичным.
Наливной пол по внешнему виду очень похож на ПВХ-линолеум, однако это свойство единственное, что хоть как-то объединяет эти два покрытия.
Есть несколько ощутимых отличий:
- Срок эксплуатации напольного линолеума – примерно 15 лет, у правильно изготовленного полимерного пола срок службы может составить более 40 лет.
- Линолеум обладает большим разнообразием дизайна.
- Замена линолеума производится по мере необходимости, полимерный пол заменяется несколько труднее. Но как правило это незачем делать, так как когда наливной пол сделан качественно и с элементами декоративности, надобность в замне отпадает очень надолго.
При сравнении наливных полов с ламинатом, определяется следующее:Ламинат – это выполненная на основе ДВП состоящая из нескольких слоёв доска. Текстура ламината может симитировать различные природные материалы: камень, мрамор, дерево. Ламинат современное красивое напольное покрытие, имеющее срок службы не больше 10 - 15 лет, что в сравнении с болешим сроком полимерного пола, довольно различно. К недостаткам ламината можно отнести то, что ламинат не рекомендуют настилать в помещении с повышенной влажностью.
Рассмотрим сравнение с керамической плиткой. Модный, долговечный материал для обустройства интерьера помещения, плитка позволяет поддерживать в помещении соответствующую гигиену . На нынешний день существует огромнае разновидность керамических плиток, её возможно подобрать для укладки полов к дизайну любого помещения. Если сравнить наливной пол и керамическую плитку, то наливной пол несколько преимуществ, один из которых является полное отсутствие швов. Как следствие: бактериям и грибку будет негде развиться. Очередной их плюс, это стойкость к точечным ударам и высокая прочность поверхности.
Заключаем: Наливной полимерный пол - один из наиболее перспективных вариантов устройства пола в жилом и промышленном помещении.
Размещено: 19.09.2019 20:08:23


Данная статья размещена компанией Evropoll


Автор статьи:

Посмотреть ещё статьи:

Чем заменить наливные промышленные полы?

Сегодня на рынке строительных материалов представлено великое множество промышленных полов...

Что нужно знать о наливных полах?

По своему виду наливные полы напоминают покрытие из линолеума, а если его потрогать, то создается впечатление касания гладкой плитки: никаких перепадов или швов, цельная ровная поверхность. Причем цвет может быть самым разным. Большей популярностью пользуются полы спокойных оттенков


Назад в раздел

Напольные покрытия Ковровые покрытия Уличные покрытия Спортивные покрытия Дизайнерские покрытия Грязезащитные покрытия Специальные покрытия Напольная химия Сопутствующие товары Вентиляция и отопление Двери и ворота Изоляционные материалы Инструменты Клей Кровля и фасад Лампы Обои Потолки и окна Сантехника Светильники Сухие смеси Электрика


Нет времени искать и сравнивать?
Заполните данную форму и ждите предложений!

Посмотреть размещенные заявки
©  Про-полы.ру  2011-2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. По вопросам сотрудничества: info@pro-poly.ru